Создано в соответствии с
Постановлением Правительства
Свердловской области
№296-ПП от 15.05.2003 г.
Ответим на вопрос
Перезвоните мне
+7 (343) 211-79-76
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 35

Плюсы покупки жилья на вторичном рынке

2 Июня 2023

В настоящее время всё чаще люди задаются вопросом какой объект приобрести: рассмотреть жилье на вторичном рынке или новостройку. Остановимся сегодня подробнее на плюсах «вторички».

  1. Цена! Иногда определяющим критерием является именно цена, стоимость за квадратный метр жилья на вторичном рынке гораздо ниже, чем в новостройке.

Более того, цена, заявленная в объявлении о продаже или в базе риелтора, далеко не окончательная, это дает возможность торга.

2. Квартира на вторичном рынке не подразумевает априори старое жилье. Несколько лет назад приобретенное жилье от собственника – физического лица-это тоже «вторичка». НО! Вы не столкнётесь с такой проблемой как усадка, с невозможностью сделать тот ремонт, который желаете сейчас во всех зонах: не треснут стены, не упадет плитка в ванной. Отсутствие большого количества соседей, которые одновременно делают ремонт, засоряют коммуникации строительными материалами, тоже является несомненным плюсом.

3. В квартире на вторичном рынке можно проживать сразу после покупки и оформить регистрацию. Нет рисков, что строительство дома затянется на неопределенный срок.

4. Огромный выбор жилья на вторичном рынке на любой вкус! Вы имеете возможность выбрать жилье в любом районе, который удобен Вам и Вашей семье, определяющим моментом может стать расположение перспективной школы для ребенка или Ваше место работы, и будет не нужно проводить полжизни в дороге на работу, вы можете его потратить с пользой для себя и семьи.

5. Квартиры на вторичном рынке, как правило, находятся в районе с развитой инфраструктурой: не нужно тратить время на поиск детских садов, школ, магазинов, торгово-развлекательных центров.

6. Полная определенность. Вы видите  квартиру и район, может тщательно проверить все документы и быстро оформить право собственности. При возникновении опасений всегда есть возможность страхования титула (риска утраты права собственности).

Приятным дополнением при покупке квартиры на вторичном рынке станет оформление ипотеки по доступным процентным ставкам.

Специалисты АО "САИЖК" готовы ответить на все Ваши вопросы об ипотечном кредитовании.

Конопелько Вера Константиновна

+7 932 126 0 161

Русакова Надежда Рафиловна

+7 932 126 0 141

 
К списку новостей