Создано в соответствии с
Постановлением Правительства
Свердловской области
№296-ПП от 15.05.2003 г.
Ответим на вопрос
Перезвоните мне
+7 (343) 211-79-76
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 35

Уменьшить платеж по ипотеке? Вывести заемщика из сделки? Изменить условия договора. Возможно!

17 Марта 2023

Не секрет: время сейчас непростое, люди стараются экономить средства всеми возможными способами.

Многие клиенты, имеющие ипотечный кредит продолжают платить его, не зная, что нагрузку на семейный бюджет можно уменьшить на 4-5 тысяч рублей в месяц с помощью рефинансирования ипотеки. В некоторых случаях сокращение платежа даже на 1 тысячу рублей в месяц позволяет сэкономить 360 тысяч рублей за весь срок кредитования. А если ставка снижается на 2 два и более процентных пункта, экономия возрастает в разы и может быть более миллиона рублей. А это средства, которые можно потратить на отдых, на покупку полезных или просто красивых вещей. Не нужно откладывать приятные события на потом, после погашения ипотеки или брать дополнительные кредиты, обременяя себя дополнительными платежами.

С помощью рефинансирования возможно как уменьшить срок кредитования, так и увеличить его. Увеличение срока актуально в случае необходимости снижения платежа по ипотеке. Не нужно этого бояться, ведь Вы можете совершать досрочные частичные погашения при наличии у Вас суммы большей, чем платеж по графику, имея экономию по процентам. А в случае необходимости снижения нагрузки на семейный бюджет - производить оплату по графику.

Более того, рефинансирование может помочь в решении таких вопросов как выведение заемщика из сделки. Возможно вывести из кредитного договора/договора займа или поручительства супругу(а), сестру/брата, родителей и иных лиц.

Если при расторжении брака клиенты решили переоформить ипотеку и квартиру на одного из супругов, это также легко решается с помощью рефинансирования, затрат и времени в этом случае потребуется гораздо меньше, нежели разрешать вопрос в судебном порядке.

 

Узнайте более подробную информацию у специалистов АО «САИЖК»!

 
К списку новостей